Sie müssen JavaScript in Ihrem Browser aktivieren, um alle Funktionen auf dieser Webseite nutzen zu können.

UP AG Affoltern am Albis

UP AG

Arbeitsbühnen
Moosbachstrasse 48
CH-8910 Affoltern a. A.

Tel. +41 44 763 40 60
Fax +41 44 763 40 70

info@upag.ch

Lageplan




Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Affoltern am Albis


Geschäftsleitung

René Perron

Geschäftsführer

Telefon +41 44 763 40 60
Mail rene.perron@upag.ch

Philipp Schär

Leiter Vertrieb / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 41 94
Mail philipp.schaer@upag.ch

Martin Schaffer

Leiter Betriebe / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 78
Mail martin.schaffer@upag.ch

Patrick Oertle

Leiter Productmanagement & Marketing / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 61
Mail patrick.oertle@upag.ch

 

 

Roger Widmer

Leiter Finanzen / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 66
Mail roger.widmer@upag.ch


Vermietung / Disposition / Transporte

Franziska Huber

Teamleitung Zentrale

Telefon +41 44 763 40 60
Mail franziska.huber@upag.ch


Verkauf

Thomas Bietenholz

Verkauf / Beratung Fahrzeug-Bühnen und Kommunalbereich

Telefon +41 44 763 40 73
Mail thomas.bietenholz@upag.ch

Peter Bottlang

Aussendienst Vermietung / Verkauf Region Ostschweiz

Telefon +41 79 177 75 93
Mail peter.bottlang@upag.ch

Marco Ghirlanda

Aussendienst Vermietung / Verkauf Region Zentralschweiz

Telefon +41 79 778 47 00
Mail marco.ghirlanda@upag.ch

Cornelia Jud

Verkauf Innendienst

Telefon +41 44 763 40 62
Mail cornelia.jud@upag.ch

Barbara Metz

Verkauf Innendienst

Telefon +41 44 763 41 97
Mail barbara.metz@upag.ch


Buchhaltung

Yvonne Marty

Finanzbuchhalterin

Telefon +41 44 763 41 39
Mail yvonne.marty@upag.ch


Chauffeure

Jürg Brechbühler

Bediener / Chauffeur

Fritz Iseli

Bediener / Chauffeur

Alois Britschgi

Bediener / Chauffeur

Peter Steinmann

Chauffeur

Arthur Studer

Bediener / Chauffeur

René Studer

Chauffeur


Ersatzteillager

Markus Aebersold

Leiter Ersatzteile Bewirtschaftung

Telefon +41 44 763 40 76
Mail markus.aebersold@upag.ch

 

 

 

Sven Ackermann

Mitarbeiter Ersatzteillager

Telefon +41 44 763 40 76
Mail sven.ackermann@upag.ch


Werkstatt

Dominik Sturzenegger

Betriebsleiter

Telefon +41 44 763 40 63
Mail dominik.sturzenegger@upag.ch

René Stierli

Fachexperte / Stv. Betriebsleiter

Telefon +41 44 763 40 79
Mail rene.stierli@upag.ch