Sie müssen JavaScript in Ihrem Browser aktivieren, um alle Funktionen auf dieser Webseite nutzen zu können.

UP AG Affoltern am Albis

UP AG

Arbeitsbühnen
Moosbachstrasse 48
CH-8910 Affoltern a. A.

Tel. +41 44 763 40 60
Fax +41 44 763 40 70

info@upag.ch

Lageplan




Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Affoltern am Albis


Geschäftsleitung

Perron René

Geschäftsführer

Telefon +41 44 763 40 60
Mail rene.perron@upag.ch

Brüllmann Pascal

Leiter Vermietung / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 60
Mail pascal.bruellmann@upag.ch

Schaffer Martin

Leiter Betriebe / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 78
Mail martin.schaffer@upag.ch

Widmer Roger

Leiter Finanzen & Personal / Mitglied der Geschäftsleitung

Telefon +41 44 763 40 66
Mail roger.widmer@upag.ch


Vermietung / Disposition / Transporte

Zurbrügg Marco

Leiter Transportdisposition

Telefon +41 44 763 41 99
Mail marco.zurbruegg@upag.ch

Huber Franziska

Teamleitung Zentrale

Telefon +41 44 763 40 60
Mail franziska.huber@upag.ch

Riolino Andrea Francesco

Vermietung und Disposition, Kundenberatung 

Telefon +41 44 763 40 60
Mail andrea.riolino@upag.ch

Vogelsang Remo

Transportdisponent Stellvertreter

Telefon +41 44 763 40 60
Mail remo.vogelsang@upag.ch


Verkauf

Bietenholz Thomas

Verkauf / Beratung Fahrzeug-Bühnen und Kommunalbereich

Telefon +41 44 763 40 73
Mail thomas.bietenholz@upag.ch

Bottlang Peter

Aussendienst Vermietung / Verkauf Region Ostschweiz

Telefon +41 79 177 75 93
Mail peter.bottlang@upag.ch

Ghirlanda Marco

Aussendienst Vermietung / Verkauf Region Zentralschweiz

Telefon +41 79 778 47 00
Mail marco.ghirlanda@upag.ch

Jud Cornelia

Verkauf Innendienst

Telefon +41 44 763 40 62
Mail cornelia.jud@upag.ch

Metz Barbara

Verkauf Innendienst

Telefon +41 44 763 41 97
Mail barbara.metz@upag.ch


Buchhaltung

Marty Yvonne

Finanzbuchhalterin

Telefon +41 44 763 41 39
Mail yvonne.marty@upag.ch


Chauffeure

Brechbühler Jürg

Bediener / Chauffeur

Hufschmid Oliver

Bediener / Chauffeur

Iseli Fritz

Bediener / Chauffeur

Steinmann Peter

Chauffeur

Studer Arthur

Bediener / Chauffeur

Studer René

Chauffeur

Stutz Daniel

Bediener / Chauffeur


Ersatzteillager

Aebersold Markus

Leiter Ersatzteile Bewirtschaftung

Telefon +41 44 763 40 76
Mail markus.aebersold@upag.ch

 

 

 

Ackermann Sven

Mitarbeiter Ersatzteillager

Telefon +41 44 763 40 76
Mail sven.ackermann@upag.ch


Werkstatt

Stierli René

Leiter Werkstatt

Telefon +41 44 763 40 79
Mail rene.stierli@upag.ch

Strasser Katrin

Assistentin Betriebe

Telefon +41 44 763 41 31
Mail katrin.strasser@upag.ch

Affrini Paul

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Beer Robert

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Blättler Remo

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Dupuis Claude

Mitarbeiter

Telefon +41 44 763 40 74

Fankhauser Kris

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Cyril Haas

Mechaniker

Prelevic Dragoljub

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Rahhaoui Quadiya

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Russo Davide

Mechaniker

Telefon +41 44 763 41 93

 

 

Schirano Pasquale

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 74

Schmid Daniel

Mechaniker

Telefon +41 44 763 40 65